В гонке к тому, чтобы отличаться от всех остальных люди всегда старались любыми способами выделить себя.

В этом материале вы увидите самые необычные жилища, построенные человеком. Это фотоподборка разнообразных объектов по всему миру, построенных из совершенно необычных материалов, таких как дерево или лед.

В общем, смотрите и удивляйтесь...

0


Женщина из Болгарии рядом со своим домом в Сокуелламос в центральной Испании. Около 40 человек живет в этом временном лагере в жаркой и пыльной области Кастилья-Ла-Манча. Ночью они спят в 20 опрокидываемых чанах — размером с автомобиль.

neobichniedoma-2

Люди стоят в очереди, чтобы посетить перевернутый дом, построенный в Центре образования и продвижение региона в деревне Зжумбарк в северной Польше. Перевернутый дом создан Даниэлем Жапиевским и символизировал перевернутый мир стран соцблока после падения Железного Занавеса.

neobichniedoma-3

Дом, построенный на скале посреди реки Дрина недалеко от сербского города Байна Баста, примерно в 160 км от столицы Белград. Дом был построен в 1968 году группой молодых людей, которые решили, что скала на реке — идеальное место для такого миниатюрного жилья.

neobichniedoma-4

Восьмиугольный дом с тремя спальнями, построенный на вращающейся платформе рядом Вингхамом, около 250 км к северо-востоку от Сиднея. Дом, который стоит порядка 700 000 долларов, может завершить полный оборот вокруг своей оси примерно за 30 минут.

neobichniedoma-5

Дом в форме самолета в Абудже, Нигерия.

neobichniedoma-6

Общий вид дома на дереве в Le Pian Medoc, на юго-западе Франции. Дом арендуется для проведения различных торжеств и пикников.

neobichniedoma-7

Жители кладбища в Маниле забираются в свои дома, построенные поверх колумбария — хранилища урн с прахом после кремации. Многие бедные городские жители строят свои дома на общественных кладбищах, а также переоборудуют в жилье заброшенные могилы и мавзолеи.

neobichniedoma-8

Туристы позируют перед перевернутым домом в Тампарули в Малайзии на острове Борнео. Дом был построен как туристическая достопримечательность. Здесь есть все необходимые бытовые приборы и предметы обихода, такие как компьютер, холодильник, диваны, обеденный стол и кровати — но все это перевернуто "с ног на голову".

neobichniedoma-9

Богумил Лота, 73-летний строитель, поворачивает вокруг оси свой дом, который он построил в Велке Хамри, недалеко от города Яблонец, в 100 км к северо-востоку от Праги. Лота был одержим идеей концептуального дома и начал строить свой уникальный дом в 1981 году. Строительство было завершено к 2002 году. Этот необычный дом может двигаться вверх-вниз и вращаться вокруг своей оси, что позволяет его обитателям регулировать виды из окон.

neobichniedoma-10

Богумил Лота годно демонстрирует свой дом, который может вращаться вокруг своей оси.

neobichniedoma-11

Женщина стоит в ванной комнате в доме "вверх-тормашками", который был построен польскими архитекторами Иреком Глованским и Мареком Рожанским, в западной австрийской деревне Терфенс. Проект призван служить в качестве нового туристического центра.

neobichniedoma-12

Гонконгский архитектор Гэри Чанг лежит в гамаке в своей 32-метровой квартире в Гонконге. После трех десятилетий жизни в одной квартире, Чанг придумал инновационный ответ на все более скученную жизнь многих городских жителей — концепцию «внутренней трансформации» помещения.

neobichniedoma-13

Бразильский художник Тиаго Примо( Tiago Primo — вверху) и его брат Габриэль на стене дома в Рио-де-Жанейро. Странная вертикальная квартира в центральном районе Рио-де-Жанейро, построенная на стене для скалолазания бразильскими художниками привлекла внимание тысяч туристов.

neobichniedoma-14

Бенито Эрнандес стоит возле своего дома недалеко от Сан-Хосе-де-Лас-Пьедрас в северном штате Мексики Коауила. На протяжении более 30 лет, Эрнандес, его жена Санта-Марта-де-ла-Крус Вильярреал и их семья жили в таком необычном кирпичном доме, у которого вместо крыши — огромный 40-метровый валун-скала. Жилище находится недалеко от города Сан-Хосе-де-Пьедрас в засушливой пустыне Коауила, примерно в 80 км от границы с Техасом.

neobichniedoma-15

62-летний Мигель Рестрепо и его жена Мария Гарсия в их доме, расположенном в канализации Медельина, столицы Колумбии. Бывший наркоман вот уже 22 года живет в заброшенном канализационном люке вместе с женой и собакой Блэки. Общая площадь их жилища, оснащенного кухней, вентилятором, телевизором, стульями и кроватью, составляет 6 квадратных метров.

neobichniedoma-16

Хуаиян Лу, один из наиболее защищенных домов-крепостей Фуцзянь Тулоу построен в 1909 году, в Нанкине провинции Фуцзянь. Земляные здания, которые созданы с закрытыми стенами для защиты от внешней опасности, начали строиться с 11 века. В 2008 году 46 таких зданий Фуцзянь Тулоу были внесены в список всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

neobichniedoma-17

Девушки прыгают на батуте возле домов, встроенных в скалу на ранчо Рокланд в Моаве, Юта. В городке, который местные жители называют «Скала», проживает около 100 человек, приблизительно 15 семей. Тут проживают семьи множенцев-мормонов, которые поселились на этом месте с середины XIX века.

neobichniedoma-18

По материалам: bigpicture.ru

























if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_493353690",{"pageUrl":"felbert.livejournal.com/2463553.html","pageTitle":"Архитектурные странности","verb":"1","pageDescription":"В гонке к тому, чтобы отличаться от всех остальных люди всегда старались любыми способами выделить себя. В этом материале вы увидите самые необычные жилища,…","type":"mini","pageImage":"ic.pics.livejournal.com/felbert/22334356/598954..."});





















@темы: здания, фрик-архитектура, странное, дома, кк